Partie de ménagère en métal argenté dans le style Louis XV à décor feuillagé comprenant douze grands couverts, douze petites cuillères, une louche, douze porte-couteaux, douze grands couteaux et douze petits couteaux.
XXe siècle
Accidents, usures d'usage