Lot n° 2

Estimation :

Dans le style de la Renaissance, dans le goût d'Urbino. Grand plat en céramique à décor polychrome à encadrement de bustes guerriers, boucliers, carquois et angelots. Vers 1880 D. 50,5 cm Accidents, petites égrenures, usures d'usage