Dans le style de la Renaissance, dans le goût d'Urbino.
Grand plat en céramique à décor polychrome à encadrement de bustes guerriers, boucliers, carquois et angelots.
Vers 1880
D. 50,5 cm
Accidents, petites égrenures, usures d'usage