Lot n° 1

Estimation :

Plat en faïence dans le goût d'Urbino à décor polychrome figurant une scène à l'antique dans un entourage de putti. XIXe siècle D. 35,5 cm Usures d'usage On y joint un plat en céramique dans le goût de la majolique italienne à décor polychrome. XIXe siècle D. 38 cm Fracturé, recollé