Plat en faïence dans le goût d'Urbino à décor polychrome figurant une scène à l'antique dans un entourage de putti.
XIXe siècle
D. 35,5 cm
Usures d'usage
On y joint un plat en céramique dans le goût de la majolique italienne à décor polychrome.
XIXe siècle
D. 38 cm
Fracturé, recollé