Albert MARQUET (1875-1947)
La Seine à Herblay, circa 1919
Huile sur toile maroufflée sur carton.
Signée en bas à gauche.
Titrée au dos.
16 x 22 cm
Provenance :
Famille Bazin, ami de l’artiste.
Cette œuvre sera incluse au Catalogue Critique de l’œuvre peint d’Albert Marquet en préparation par le Wildenstein Institute. Une copie de l’avis d’inclusion en date 30 octobre 2007 sera remis à l’acquéreur.