Lot n° 40

Estimation :

Louis PASTOUR (1882-1936) Les Mimosas - Porte orientale Deux huiles sur toile formant pendant. La première, signée en bas à droite et située au verso Les Mimosas, Cannes, 1926 La deuxième, signée et datée 1926 en bas à gauche, située au verso Porte orientale, Cannes, septembre Haut. : 55 cm ; Larg. : 46 cm Expert : Élisabeth MARÉCHAUX