Louis PASTOUR (1882-1936)
Les Mimosas - Porte orientale
Deux huiles sur toile formant pendant.
La première, signée en bas à droite et située au verso Les Mimosas, Cannes, 1926
La deuxième, signée et datée 1926 en bas à gauche, située au verso Porte orientale, Cannes, septembre
Haut. : 55 cm ; Larg. : 46 cm
Expert : Élisabeth MARÉCHAUX