Lot n° 27

Estimation :

Maurice LAMBERT (1901-1964) « Femme à l'oiseau ». Épreuve en marbre blanc. Socle à gradins en bois noirci. Monogrammée ML. (Éclat au bec de l'oiseau, petits manques.) Haut. : 41 cm Expert : Amélie MARCILHAC