Maurice LAMBERT (1901-1964)
« Femme à l'oiseau ».
Épreuve en marbre blanc.
Socle à gradins en bois noirci.
Monogrammée ML.
(Éclat au bec de l'oiseau, petits manques.)
Haut. : 41 cm
Expert : Amélie MARCILHAC