Lot n° 2

Estimation :

Sonia DELAUNAY (1885-1979) Composition. Vers 1970. Lithographie. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin crème fort, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. (Oxydation du feuillet avec deux petites et légères traces blanchâtres en tête correspondant aux pattes de montage au verso) Sujet : Haut. : 43 cm ; Larg. : 54,5 cm Feuille : Haut. : 55 cm ; Larg. : 76 cm Expert : Hélène BONAFOUS-MURAT