TASSE EVASEE
A anse imitant le corail et sa... Lot 413
Résultat :
Estimation :
TASSE EVASEE
A anse imitant le corail et sa soucoupe en porcelaine, à fond or bruni, à décor polychrome en léger relief de personnages mythologiques et de guirlandes de fleurs
Dans le goût de Naples-Capodimonte, fin du XIXe siècle
Marque au N couronné rapportée
H. 5,5 cm ; D. 11 cm
Bon état