PARIS
Tasse et sa soucoupe en porcelaine à fond... Lot 396
Résultat :
Estimation :
PARIS
Tasse et sa soucoupe en porcelaine à fond or, à décor bruni à l’effet de volutes, la tasse droite légèrement évasée est incrustée au fond d’un cristallo-cérame rond au profil de Louis-Antoine de Bourbon-Condé, duc d’Enghien (1772-1804), signée au dos Desprez
Paris, manufacture indéterminée, vers 1815
H. 10 cm ; D. 16 cm
Éclat à la tasse et accident à la soucoupe