Lot n° 396

Résultat :
Estimation :

PARIS Tasse et sa soucoupe en porcelaine à fond or, à décor bruni à l’effet de volutes, la tasse droite légèrement évasée est incrustée au fond d’un cristallo-cérame rond au profil de Louis-Antoine de Bourbon-Condé, duc d’Enghien (1772-1804), signée au dos Desprez Paris, manufacture indéterminée, vers 1815 H. 10 cm ; D. 16 cm Éclat à la tasse et accident à la soucoupe