Lot n° 10

Estimation :

Adrien-Jean LE MAYEUR de MERPRES (1880-1958) Scène de marché à Bruges Huile sur panneau, signée en bas à droite. 35,5 x 54,5 cm Provenance : Vente Paris, Hotel Drouot, 29 janvier 2001, n°100 du catalogue.