Adrien-Jean LE MAYEUR de MERPRES (1880-1958)
Scène de marché à Bruges
Huile sur panneau, signée en bas à droite.
35,5 x 54,5 cm
Provenance : Vente Paris, Hotel Drouot, 29 janvier 2001, n°100 du catalogue.