Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

FRANCE Brevet de la médaille commémorative du Tonkin, de la Chine et de l'Annam de l'amiral Henri RIEUNIER (1833-1918). A entête du ministère de la Marine et des Colonies. Au nom du contre-amiral Rieunier, commandant en second l'escadre de l'Extrême Orient. Fait le 15 mai 1886. Signé par l'amiral Olry. Cachet du ministère de la Marine et des Colonies Provenance: -Descendance de l'amiral Rieunier.