FRANCE
Brevet de la médaille commémorative du... Lot 38
Résultat :
Estimation :
FRANCE
Brevet de la médaille commémorative du Tonkin, de la Chine et de l'Annam
de l'amiral Henri RIEUNIER (1833-1918).
A entête du ministère de la Marine et des Colonies. Au nom du contre-amiral
Rieunier, commandant en second l'escadre de l'Extrême Orient.
Fait le 15 mai 1886. Signé par l'amiral Olry.
Cachet du ministère de la Marine et des Colonies
Provenance:
-Descendance de l'amiral Rieunier.