Lot n° 677

Estimation :

Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Sans titre, 1977 Gouache sur papier, signée et datée en bas à droite H. 53 cm - L. 73,5 cm DV On joint un certificat établi au verso d'une photographie de l'oeuvre par l'épouse de l'artiste en date du 22 décembre 1988 Cette oeuvre est enregistrée aux archives Gérard Schneider sous le numéro GS-P-77-014. La lettre d'information des Archives sera remise à l'acquéreur. Provenance: - Collection Colette Creuzevault, Paris - vente de la collection Collection Colette Creuzevault, De Baecque & associés, Paris Hôtel Drouot, salle 9, le 11 décembre 2019 - Collection Mr C. Grenoble