Lot n° 22

PORTUGAL ORDRE DE VILA VICOSA (1818)

Estimation :

PORTUGAL ORDRE DE VILA VICOSA (1818) Plaque de grand-croix d'époque royale du Président du Conseil René GOBLET. En vermeil rayonnant et étoile en émail blanc. Centre en plusieurs parties à légende d'émail bleu (éclat). Couronne à fort relief. Revers à épingle double. Marque du fabricant J.A. DA COSTA 87 x 70 mm Poids brut : 46,8 g. Dans son écrin au chiffre du Roi Charles Ier marqué « DCI » et marque du fabricant da Costa. T.T.B.