FRANCE
Médaille de l'expédition du Mexique (1862) par E.FALOT, du vice-amiral COURREJOLLES.
En argent. Poinçon tête de sanglier.
Ruban tissé à l'aigle et au serpent (petite usure). Ruban à système à crochet et passant cousu. Bélière boule.
31 mm Poids brut : 12,1 g.
T.T.B.