Lot n° 10

FRANCE Médaille de l'expédition du Mexique

Estimation :

FRANCE Médaille de l'expédition du Mexique (1862) par E.FALOT, du vice-amiral COURREJOLLES. En argent. Poinçon tête de sanglier. Ruban tissé à l'aigle et au serpent (petite usure). Ruban à système à crochet et passant cousu. Bélière boule. 31 mm Poids brut : 12,1 g. T.T.B.