Jean HÉLION (1904-1987)
Le Travailleur, 1951
Aquarelle et fusain.
Signée et datée en bas à droite.
Inventaire Jean Hélion, n° 02798 Cat.A (tampon au dos).
58,5 x 43 cm
Provenance :
Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 24 avril 2005, n° 112.