Lot n° 33

Estimation :

Jean HÉLION (1904-1987) Le Travailleur, 1951 Aquarelle et fusain. Signée et datée en bas à droite. Inventaire Jean Hélion, n° 02798 Cat.A (tampon au dos). 58,5 x 43 cm Provenance : Vente Versailles Enchères, Mes Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 24 avril 2005, n° 112.