Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Deux fauteuils à la reine en bois peint en blanc rechampi vert d'eau reposant sur des pieds cambrés, la traverse et le dossier sculptés de fleurs et feuillage. L'un d'époque Louis XV estampillé I*B*MEVNIER (Jean-Baptiste Meunier, reçu maître en 1739), l'autre de style Louis XV fait au modèle Dim. 95/96 x 70 x 67 cm Garniture de velours assortie au rechampi Restaurations