Partie de BROCHE à transformation de forme "Gerbe"... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Partie de BROCHE à transformation de forme "Gerbe" en or rose 750/°° et argent 800/°° formé de trois éléments sertis de diamants taillés en rose et d'une épingle en or. Un des systèmes une fois fixé formant le support de la fleur tremblante. Travail français, époque fin du XIXème siècle, vers 1870/80. 7 cm. Poids brut : 18.0 g. Egrisures.