Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Suzanne CRESTON (1899-1979) Assiette à décor géométrique Faïence émaillée polychrome Manufacture Henriot Quimper, vers 1925. Signée au revers du monogramme «SC» et «HenRiot Quimper 133» Diam. 24 cm Provenance : ancienne collection Gaston Sébilleau. Un exemplaire similaire est conservé au musée de Bretagne à Rennes. VENTE DU CENTENAIRE AR SEIZ BREUR 1923-2023