René-Yves CRESTON (1898-1964)
Arthur II refusant... Lot 18
Résultat :
Estimation :
René-Yves CRESTON (1898-1964)
Arthur II refusant l’hommage-lige
Gravure sur bois monogrammée dans la planche, titrée, mention «1er état» et signée au crayon.
Porte au dos le n° 25 en rouge.
Trous de punaises aux angles, petites usures, petite pliure et petites taches dans la marge.
Dim. 50 x 32,5 cm
Ancienne collection Xavier de Langlais.
VENTE DU CENTENAIRE AR SEIZ BREUR 1923-2023