HÉRALDIQUE - HOZIER (Charles) - Armorial général... Lot 36
Résultat :
Estimation :
[HÉRALDIQUE] - HOZIER (Charles) - Armorial général de France (Édit de novembre 1696). Bretagne publié d'après le manuscrit de la Bibliothèque Nationale par R. Chassin du Guerny - Rennes ; Librairie Larcher, 1930 - 2 volumes In-8° - Reliure légèrement postérieure demi-chagrin vert sapin à coins - Couvertures et dos conservés - Dos à nerfs ornés, titrés et daté or (légèrement passés) - Très bon exemplaire numéroté sur Alfa (n°284 sur les 350 de tirage total).