BAYA (Fatma Haddad Mahiedinne) (Algérie, 1931... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
Composition à la guitare, 1989
Gouache
98.5 x 98 cm
Signé et daté en bas au milieu
Contresigné au dos.
***
Gouache,
Signed and dated lower middle.
$US 13,000 - 20,000.
Provenance :
Collection privée, Paris.
Acquis le 15 Décembre 1989 à l'Ambassade de France à Alger, Algérie.
La TVA française à 20 % s’appliquera pour ce lot (soit des frais de vente Hors Taxe de 22%)
En cas d’exportation de France vers un état hors EU, la TVA sur Frais de vente (soit 4,2%) pourra être remboursée sur présentation des justificatifs douaniers.