Lot n° 2

Farid Belkahia (Maroc, 1934 - 2014)

Résultat :
Estimation :

Untitled, 1998 Technique mixte et pigment sur peau, Diamètre : 19 cm, Signée, datée 1998 en bas à droite. *** Mixed media and pigments on skin, Signed, dated 1988 on lower right. $US 3,200 - 5,500. Provenance : Collection privée, Maroc. La TVA marocaine à 10 % s’appliquera pour ce lot (soit des frais de vente Hors Taxe de 24%) En cas d’exportation hors du Maroc, la TVA sur Frais de vente (soit 2,4%) pourra être remboursée sur présentation des justificatifs douaniers.