(Lot de sept ouvrages). Beaumarchais, Corneille, Molière, Racine. OEuvres complètes illustrées S.d. (1870), éditions Garnier. Voltaire, Théâtre complet, orné de vingt portraits en pied coloriés. Laplace Sanchez, 1884 ; cinq volumes grands in-8 (28x19 cm), demi chagrin rouge (un peu frotté), plats de percaline, dos à nerfs orné, tranches dorées (sauf pour le théâtre de Voltaire). Deux ouvrages de Maupassant. Des Vers, éditeur Ollendorff, 1904, et Le Horla, éditeur Albin Michel (1926) ; In-12 (18x14 cm), demi veau marron et bleu, dos lisse orné.