Kibwanga Mwenze (République Démocratique du Congo... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Kibwanga Mwenze (République Démocratique du Congo 1925-1999)
Chasseurs, Scène de chasse (deux oeuvres)
(i) Chasseurs
1954
signé et daté 'Mwenze Kibwanga 54' en bas à droite
huile sur papier
signed and dated 'Mwenze Kibwanga 54' lower right
oil on paper
30.5 x 39cm. (12 x 15 3/8in.)
(ii) Scène de chasse
signé 'Mwenze Kibwanga' en bas à droite
huile sur isorel
signed 'Mwenze Kibwanga' lower right
oil on hardboard
50.5 x 62.5cm (19 7/8 x 24 5/8in.)
Footnotes:
Provenance
Collection privée, USA
This lot is subject to the following lot symbols: *
TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne.
For further information on this lot please visit Bonhams.com