Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Chief Jimoh Buraimoh (Nigéria, né en 1943) Musician, Head study, Group heads study (trois oeuvres) (i) Musician huile et perles sur panneau oil and beads on board 76 x 46cm. (29 15/16 x 18 1/8in.) (ii) Head study signé 'Buraimoh' en haut à gauche huile et perles sur panneau signed 'Buraimoh' lower left oil and beads on board 76 x 45.5cm. (29 15/16 x 17 15/16in.) (iii) Group head study 1998 signé et daté 'Buraimoh 98' en bas à gauche huile et perles sur panneau signed and dated 'Buraimoh 98' lower left oil and beads on board 50.5 x 91.5cm. (19 7/8 x 36in.) Footnotes: Provenance Collecion privée, France For further information on this lot please visit Bonhams.com