GASTON CHAISSAC (FRANCE/ 1910-1964)
Composition... Lot 201
Résultat :
Estimation :
Composition (Fleur, oiseau et poule chapeautée), 1947.
Gouache et encre de Chine sur papier Arches Fidelis MBM.
Signé et daté 'gaston chaissac 1947' (en bas à gauche).
Dim. : 63.7 x 49.3 cm.
PROVENANCE :
Collection du docteur Pierre-Eloi Périgord (1894-1960), Hôtel particulier d'Auguste Perret, Limoges.
Un certificat d'authenticité de Thomas Le Guillou no.1221 en date du 4 mai 2023 sera remis à l'acquéreur.