Lot n° 201

Résultat :
Estimation :

GASTON CHAISSAC (FRANCE/ 1910-1964) Composition (Fleur, oiseau et poule chapeautée), 1947. Gouache et encre de Chine sur papier Arches Fidelis MBM. Signé et daté 'gaston chaissac 1947' (en bas à gauche). Dim. : 63.7 x 49.3 cm. PROVENANCE : Collection du docteur Pierre-Eloi Périgord (1894-1960), Hôtel particulier d'Auguste Perret, Limoges. Un certificat d'authenticité de Thomas Le Guillou no.1221 en date du 4 mai 2023 sera remis à l'acquéreur.