Attribué à PAUL FOLLOT (1877-1941)
Paire de larges bergères en bois rainuré et sculpté doré, à dossiers arrondis sculptés d’une frise de fleurs stylisées en chute, la façade moulurée à enroulement sur pieds antérieurs godronnés, regarnis de soie or à croisillons vert à fleurs blanches, vers 1920.
Usures, en l'état
89 x 86 x 80 cm