Agustín CARDENAS (1927-2001)
Fleur dynamique -... Lot 422
Résultat :
Estimation :
Agustín CARDENAS (1927-2001)
Fleur dynamique - 1979
Bronze à patine noire
Signé du monogramme, numéroté et cachet du fondeur au dos "AC, 8/8"
Dimensions du bronze : 32 x 29,5 x 17 cm
Dimensions du socle en bois : 5 x 32 x 14 cm
Commentaire : Bronze with black patina; signed with the monogram, numbered and artist's stamp on the back;
Lot en importation temporaire.
This work is in temporary import.