Lot n° 422

Résultat :
Estimation :

Agustín CARDENAS (1927-2001) Fleur dynamique - 1979 Bronze à patine noire Signé du monogramme, numéroté et cachet du fondeur au dos "AC, 8/8" Dimensions du bronze : 32 x 29,5 x 17 cm Dimensions du socle en bois : 5 x 32 x 14 cm Commentaire : Bronze with black patina; signed with the monogram, numbered and artist's stamp on the back; Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union.