Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

SCULPTURE en bronze doré et pierres semi-précieuses représentant un mineur russe poussant une brouette chargée de pierres précieuses, reposant sur un socle en marbre de différentes couleurs. RUSSIE, XXème siècle. Haut. 15,5 cm. Long. 23 cm.