Lot n° 144

Estimation :

FRANCESCHI Louis-Jules-Julien Andromède (1857) Salon de 1857 'cat.2901), marbre), acheté par la Princesse Mathilde. Bronze à patine brun richement nuancé et doré. Epreuve ancienne signée "J. Franceschi statuaire", édition ancienne-Ciselure soignée. Circa 1870 62.5 x 23 x 23.5 cm