FRANCESCHI Louis-Jules-Julien
Andromède (1857)
Salon de 1857 'cat.2901), marbre), acheté par la Princesse Mathilde.
Bronze à patine brun richement nuancé et doré. Epreuve ancienne signée "J. Franceschi statuaire", édition ancienne-Ciselure soignée.
Circa 1870
62.5 x 23 x 23.5 cm