Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant : -deux gravures à l'eau-forte "Plan de Nice" et "Vue de Nice" -dessin à la plume et lavis titré "Le pont Louis sur la route commencée par les français de Nice à Gênes, près Menton", daté octobre 1818? -D'après Engelmann lithographie en couleurs "Souvenirs pittoresques du Général Bacler d'Alba, ruines de l'amphithéâtre de Cimiez" Dim. (le plus grand) : 29.5 x 20 cm (à vue) On joint une pièce encadrée "The Carnival at Nice" 34.5 x 47 cm (à vue)