Adolphe MONTICELLI 1824 -1886
La tentation de... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Adolphe MONTICELLI 1824 -1886
La tentation de Saint-Antoine
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche "Monticelli"
49,50 x 67,50 cm (19,49 x 26,57 in.)
Provenance : Vente Paris, Me Le Floch, 17 février 2019, lot 37 (selon une étiquette au dos)
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Marc Stammegna.
Oil on panel; signed lower left