Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Adolphe MONTICELLI 1824 -1886 La tentation de Saint-Antoine Huile sur panneau Signé en bas à gauche "Monticelli" 49,50 x 67,50 cm (19,49 x 26,57 in.) Provenance : Vente Paris, Me Le Floch, 17 février 2019, lot 37 (selon une étiquette au dos) Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Marc Stammegna. Oil on panel; signed lower left