Ecole Française du XVIIIème siècle, dans le goût... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Ecole Française du XVIIIème siècle, dans le goût de Jean-Baptiste Van LOO : portrait de Marie-Anne Roque, huile sur toile - 64 x 52,5 cm (restaurations). Une étiquette au revers indique l’identité du modèle. La composition s’inspire du portrait de la reine Marie Leczinska de Jean-Baptiste van Loo - Expert Mme Chantal Mauduit (C.A Paris)