MAI THU (1906-1980)
Jeune Vietnamienne au bouquet d'anémones.
Impression sur soie encadrée, signée du cachet de l'artiste en bas à droite dans la planche, numérotée VI/70 et dédicacée de la main de l'artiste dans la marge "A Madame Annik Chesne avec la sympathie de l'artiste - MAI THU".
Dimensions: 20x13,8 cm (à vue).