Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

TRAVAIL AUTRICHIEN Jardinière mouvementé en métal argenté à larges anses végétales à décor en relief de femmes assises. Récipient intérieur en verre moulé pressé transparent. Période Art nouveau Dédicacée et datée 1902. H: 17 cm - L: 55 cm - P: 25 cm AUSTRIAN WORK Austrian flowerpot in silver metal with large vegetal handles decorated in relief with seated women. Inner container in transparent pressed molded glass. Art Nouveau period. Autographed and dated 1902.