JOSEPH HONORE MAXIME PELLEGRIN (1793-1869) Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Joseph Honoré Maxime PELLEGRIN (1793-1869) (attribué à) Le Concurrent. Aquarelle non signée. Dimensions : 44x61 cm Brick puis trois-mâts de 285 tonneaux construit à La Seyne en 1827, francisé à Marseille le 1er août 1827. Démolition du navire en 1859