Paire de vases en porcelaine Kutani, la panse... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Paire de vases en porcelaine Kutani, la panse globulaire, reposant sur un haut pied, à décor de motifs géométriques, les anses en forme de têtes d animaux fantastiques en relief, le long col largement évasé et orné de fleurs et rinceaux feuillagés, marque Zoshuntei Sanpo zo a` la base. Japon, époque Meiji (1868-1912). H : 29 cm
Expert : Qinghua YIN, Cabinet DELALANDE