Lot n° 22

Estimation :

ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIème siècle. Portrait d'un grand seigneur sous le règne de Louis XIV, en armure cloutée et dorée, coiffé d'une longue perruque, un foulard blanc à gland de fils dorés noué autour du cou. Huile sur toile (quelques restaurations) dans les fonds. H. 72.5 - L. 58 cm Cadre en bois sculpté doré à décor de feuilles de chênes et de glands.