Jacques CHAPIRO (Dinabourg 1887-Paris 1972) Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Composition à la chaise et au chandelier
Réalisé en 1929
Huile sur toile
100 x 63,5 cm
Signé et daté en bas à gauche "Jacques Chapiro 929"
Au dos, sur le châssis les indications manuscrites de provenance "Meyer"