Gregorio SCILTIAN (Rostov 1900 - Rome 1985) Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Composition aux radis et artichauts
Réalisé en 1929
Huile sur toile
33,5 x 46,5 cm
Signé et daté en bas à gauche "G.Chiltian.29"
Cette œuvre a probablement été exposée à l’exposition : Grigor Chiltian, Galerie de la Renaissance, 5-19 juin 1929, Paris, sous le numéro 13 (Les radis).