Lot n° 36

Gregorio SCILTIAN (Rostov 1900 - Rome 1985)

Résultat :
Estimation :

Composition aux radis et artichauts Réalisé en 1929 Huile sur toile 33,5 x 46,5 cm Signé et daté en bas à gauche "G.Chiltian.29" Cette œuvre a probablement été exposée à l’exposition : Grigor Chiltian, Galerie de la Renaissance, 5-19 juin 1929, Paris, sous le numéro 13 (Les radis).