Lot n° 21

Guy de Maupassant (1850-1893).

Estimation :

Lettre autographe signée à «mon cher Raoul» [son cousin Raoul Jay]. 1 p. in-12, en-tête à son chiffre et son adresse. Sans lieu ni date. Voeux de naissance. «Dites à Catherine toute la part que je prends à sa joie, tous les voeux que je fais pour les parents et pour le mioche ou plutôt les mioches [...]».