Mohamed MELEHI 1936-2020
Flamme, 1969
Acrylique... Lot 116
Résultat :
Estimation :
Mohamed MELEHI 1936-2020
Flamme, 1969
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos "MELEHI 69"
121 x 75 cm (47,64 x 29,53 in.)
Provenance : Offert par l'artiste en 1969 et conservé dans la famille de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France
Commentaire : Acrylic on canvas
Signed and dated on the back "MELEHI 69"