FRIEDRICH BRENTEL (LAUINGEN 1580-1651 STRASBO... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Le Sermont du Christ sur la Montagne, d'après Jacques Callot
signé ‘F. Brentel' (en bas à gauche) et daté '1638’ (en bas à droite) et avec inscriptions 'F. Brentel 1638./ given me by (...)' (verso)
gouache rehaussé d'or, sur vélin
6,8 x 9 cm (2 1⁄2 x 3 1⁄2 in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »