Robert HUMBLOT (Fontenay sous Bois 1907 - Noisy... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
La rade de Fort de France
Huile sur toile
27 x 41 cm
Signé en bas à droite Humblot
Provenance : Collection Famille Nicolas
Robert Humblot collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1960
Notre toile a servi d’illustration à la couverture et au dos de couverture du catalogue Nicolas de 1960
Ce lot est présenté en importation temporaire