Raymond GUERRIER (Paris 1920 - Eygalières 200... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Elche de la Sierra (page de couverture)
Huile sur toile d'origine
40,5 x 63 cm
Signé en bas à droite Guerrier
Provenance : Collection Famille Nicolas
Raymond Guerrier collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1973
Notre peinture a servi d’illustration à la couverture et au dos de couverture du catalogue Nicolas de 1973
Ce lot est présenté en importation temporaire