Lot n° 206

Estimation :

Mark Tobey (1890-1976), Sans titre , 1968, monotype et tempera, signé et daté, 94x47 cmAvis d'inclusion dans le catalogue raisonné en préparation par le Comittee Mark Tobey signé par le Dr. Hachmeister du 29 octobre 2021, no. 29/10/21-68.34Provenance: Galerie Alice Pauli, Lausanne, Collection de Monsieur et Madame Grodtmann, Suisse, resté dans la famille jusqu'à ce jour