Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

FAURE-FAVIER (Louise). Visages de la Seine. Paris, Points & Contrepoints, s. d. [1951]. In-8°, demi-chagrin noir, dos à nerfs. Illustrations par Marie Laurencin. Tiré à 300 exemplaires sur vélin du Marais numérotés et quelques-uns nominatifs, celui-ci (n° 91). Envois sur le faux-titre.