ABDOULAYE DIARRASSOUBA “ABOUDIA” (CÔTE D'IVOIRE,... Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
* Grigrali, 2021 titré ‘Grigrali' huile sur toile 180 x 260cm (70 7/8 x 102 3/8in).
£51000-76000
US$70000-100000 “Grigrali” signifie travail dans l'argot ivoirien Noutchi, plus précisément un travail dur où il n'y a aucun avantage évident pour le travailleur.
Provenance
Collection privée, Liban