Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

* Grigrali, 2021 titré ‘Grigrali' huile sur toile 180 x 260cm (70 7/8 x 102 3/8in). £51000-76000 US$70000-100000 “Grigrali” signifie travail dans l'argot ivoirien Noutchi, plus précisément un travail dur où il n'y a aucun avantage évident pour le travailleur. Provenance Collection privée, Liban