Broche ronde en or 750 millièmes, retenant une... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Broche ronde en or 750 millièmes, retenant une micromosaïque romaine figurant deux danseuses à l'antique, l'une au tambourin, bordée d'une frise géométrique. La monture filigranée. Travail italien vers 1850.
Poids brut : 24.20 g. Diam : 4.5 cm.