Lot n° 3

Estimation :

BURNAND Eugène (1850-1921). Deux chèvres à l’alpage. Huile sur toile, signée et dédicacée à :« Mon cher Eugène, souvenir d’affection fraternelle » et datée mai 1896 en bas à gauche. Sur le cadre, étiquette d’exposition avec le numéro 168. 27 x 35 cm.